Shop aus Österreich
14 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand
Autoteile Store
Fahrzeugauswahl
Nationaler Code

febi Steuerkettensatz 181349

Artikel-Nr.: 181349EAN: 4054224813492

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen


UVP 308,20 €

Trusted Shops zertifiziert

219,02 €219,02 €

inkl. 20 % MwSt., versandkostenfrei

Zustellung bis Mi., 21. Okt.

Käuferschutz & SSL-verschlüsselte Zahlung
PayPal · Vorkasse · EPS Sofortüberweisung · Kreditkarte

Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Sicherheits- und Produktinformationen

Produktinformationen

Artikelnummer181349
EAN/GTIN4054224813492
Garantie3 Jahre Garantie
Anzahl Kettenglieder132
KettenausführungKette geschlossen
Zahnkette
Kettenteilung8mm
für MotorcodeCAVA, CAVD, CNWA, CTHA, CTHD, CTKA
für OE-Nummer03C 198 229 B
Bestehend aus
  • 1x Spanner, Steuerkette (170392)
  • 1x Zahnrad, Nockenwelle (180446)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (178344)
  • 1x Steuerkette (105796)
  • 1x Nockenwellenversteller (171987)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (174912)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (173674)
  • 5x Schraube (181202)

Inhalt von febi bilstein Steuerkettensatz 181349

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Spanner, Steuerkette1170392
Zahnrad, Nockenwelle1180446
Zahnrad, Kurbelwelle1178344
Steuerkette1105796
Nockenwellenversteller1171987
Gleitschiene, Steuerkette1174912
Gleitschiene, Steuerkette1173674
Schraube1181202

[EN] Engine timing chain drive inspection and replacement

[EN] Perfectly Meshed – with febi Timing Chain Kits

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Original-Teilenummern (OE)

AUDI
03C 109 158 H 03C 109 158 H S6 03C 198 229 B 3C 198 229 B
VW
03C 109 158 H 03C 109 158 H S6 03C 198 229 B 3C 198 229 B

Vergleichsnummern anderer Hersteller

AIC
57466Set 74650Set 75739Set 75740Set
at autoteile germany
at12647
Autex
717016
Borsehung
B18960 B18982 B19257
ESEN SKV
21SKV234
Graf
GTC103
Hepu
21-0560 21-6011CA
Kolbenschmidt
400120500004
Magneti Marelli
341500001220 341500001250
Metzger
7490061 7490062
Optimal
OP-ETK10176-L1
Ruville
580174
STC
T451461
SWAG
33 10 2000 33 10 2004 33 10 2602 33 10 2629 33 10 3145 33 10 3146 33 10 8200 33 10 9258 33 11 0423
Vaico
V10-10030 V10-10030-BEK

Dokumente

Beratung

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Für eine Produktberatung sprechen Sie uns gerne an.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Telefonische Beratung

Telefonisch können Sie uns unter der +43 2622 35005 erreichen.

Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00