Shop aus Österreich
14 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand
Autoteile Store
Fahrzeugauswahl
Nationaler Code

febi Steuerkettensatz 173930

Artikel-Nr.: 173930EAN: 4054224739303

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen


UVP 413,15 €

Trusted Shops zertifiziert

305,32 €305,32 €

inkl. 20 % MwSt., versandkostenfrei

Zustellung bis Mi., 21. Okt.

Käuferschutz & SSL-verschlüsselte Zahlung
PayPal · Vorkasse · EPS Sofortüberweisung · Kreditkarte

Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Sicherheits- und Produktinformationen

Produktinformationen

Artikelnummer173930
EAN/GTIN4054224739303
Garantie3 Jahre Garantie
Anzahl Kettenglieder132
KettenausführungKette geschlossen
Zahnkette
Kettenteilung8mm
für MotorcodeCAVD, CTHD, CTKA
für OE-Nummer03C 109 158 H S2
Bestehend aus
  • 2x Schraube (101128)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (181289)
  • 1x Dichtring, Steuerkettenspanner (171597)
  • 1x Zahnrad, Nockenwelle (180446)
  • 1x Steuerkette (105796)
  • 1x Dichtung, Steuergehäusedeckel (102422)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (36224)
  • 1x Laufring, Kurbelwelle (171592)
  • 1x Nockenwellenversteller (171987)
  • 1x Führungshülse, Zylinderkopf (101129)
  • 1x Schraube, Nockenwellen-Zahnrad (101125)
  • 1x Schraube, Nockenwellen-Zahnrad (46364)
  • 4x Gleitschienenbolzen, Steuerkette (101126)
  • 1x Riemenscheibenschraube (106509)
  • 1x Spanner, Steuerkette (36484)
  • 2x Dichtung, Steuergehäuse (106575)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (173674)
  • 1x Wellendichtring, Kurbelwelle (32471)

Inhalt von febi bilstein Steuerkettensatz 173930

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Schraube1101128
Zahnrad, Kurbelwelle1181289
Dichtring, Steuerkettenspanner1171597
Zahnrad, Nockenwelle1180446
Steuerkette1105796
Dichtung, Steuergehäusedeckel1102422
Gleitschiene, Steuerkette136224
Laufring, Kurbelwelle1171592
Nockenwellenversteller1171987
Führungshülse, Zylinderkopf1101129
Schraube, Nockenwellen-Zahnrad1101125
Schraube, Nockenwellen-Zahnrad146364
Gleitschienenbolzen, Steuerkette1101126
Riemenscheibenschraube1106509
Spanner, Steuerkette136484
Dichtung, Steuergehäuse1106575
Gleitschiene, Steuerkette1173674
Wellendichtring, Kurbelwelle132471

[EN] Engine timing chain drive inspection and replacement

[EN] Perfectly Meshed – with febi Timing Chain Kits

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Original-Teilenummern (OE)

VW
03C 109 158 H 03C 109 158 H S2

Vergleichsnummern anderer Hersteller

AIC
57466Set 74650Set 75739Set 75740Set
at autoteile germany
at12647
Borsehung
B18960 B18982 B19257
ESEN SKV
21SKV234
Graf
GTC103
Hepu
21-0560
Kolbenschmidt
400120500004
Magneti Marelli
341500001220 341500001250
Metzger
7490061 7490062
Optimal
OP-ETK10176-L1
Ruville
580174
STC
T451461
SWAG
33 10 2000 33 10 2004 33 10 2602 33 10 2629 33 10 3145 33 10 3146 33 10 8200 33 10 9258 33 11 0423
Vaico
V10-10030 V10-10030-BEK

Dokumente

Beratung

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Für eine Produktberatung sprechen Sie uns gerne an.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Telefonische Beratung

Telefonisch können Sie uns unter der +43 2622 35005 erreichen.

Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00