Shop aus Österreich
14 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand
Autoteile Store
Fahrzeugauswahl
Nationaler Code

febi Steuerkettensatz 174995

Artikel-Nr.: 174995EAN: 4054224749951

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Sicherheits- und Produktinformationen

Produktinformationen

Artikelnummer174995
EAN/GTIN4054224749951
Garantie3 Jahre Garantie
Anzahl Kettenglieder132
KettenausführungKette geschlossen
Zahnkette
Kettenteilung8mm
für MotorcodeCTHA, CTHD
für OE-Nummer03C 109 158 H S4
Bestehend aus
  • 2x Schraube (101128)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (181289)
  • 1x Dichtring, Steuerkettenspanner (171597)
  • 1x Zahnrad, Nockenwelle (180446)
  • 1x Steuerkette (105796)
  • 1x Dichtung, Steuergehäusedeckel (102422)
  • 1x Laufring, Kurbelwelle (171592)
  • 1x Nockenwellenversteller (171987)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (174912)
  • 1x Führungshülse, Zylinderkopf (101129)
  • 1x Schraube, Nockenwellen-Zahnrad (101125)
  • 1x Schraube, Nockenwellen-Zahnrad (46364)
  • 4x Gleitschienenbolzen, Steuerkette (101126)
  • 1x Riemenscheibenschraube (106509)
  • 1x Spanner, Steuerkette (36484)
  • 2x Dichtung, Steuergehäuse (106575)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (173674)
  • 1x Wellendichtring, Kurbelwelle (32471)

Inhalt von febi bilstein Steuerkettensatz 174995

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Schraube1101128
Zahnrad, Kurbelwelle1181289
Dichtring, Steuerkettenspanner1171597
Zahnrad, Nockenwelle1180446
Steuerkette1105796
Dichtung, Steuergehäusedeckel1102422
Laufring, Kurbelwelle1171592
Nockenwellenversteller1171987
Gleitschiene, Steuerkette1174912
Führungshülse, Zylinderkopf1101129
Schraube, Nockenwellen-Zahnrad1101125
Schraube, Nockenwellen-Zahnrad146364
Gleitschienenbolzen, Steuerkette1101126
Riemenscheibenschraube1106509
Spanner, Steuerkette136484
Dichtung, Steuergehäuse1106575
Gleitschiene, Steuerkette1173674
Wellendichtring, Kurbelwelle132471

[EN] Engine timing chain drive inspection and replacement

[EN] Perfectly Meshed – with febi Timing Chain Kits

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...

Original-Teilenummern (OE)

VW
03C 109 158 H 03C 109 158 H S4 03C 109 507 BA 03C 109 507 BA S4

Vergleichsnummern anderer Hersteller

AIC
57466Set 58219Set 59000Set 59007Set 59771Set 74650Set 75739Set 75740Set 77890Set 79149Set 79150Set
Ashika
KCK0907
at autoteile germany
at12639 at12640 at12641 at12642 at12643 at12645 at12646 at12647
Borsehung
B12879 B16299 B16300 B17991 B18475 B18824 B18960 B18982 B19257
Denckermann
TC10003
ESEN SKV
21SKV137 21SKV159 21SKV160 21SKV233 21SKV234 21SKV235 21SKV236
Freccia
TK08-1096 TK08-1142 TK08-1159 TK08-1160 TK08-1225
Graf
GTC001 GTC103
Hepu
21-0560
Hutchinson
KHC050M
INA
558 0057 10 559 0154 10 559 0154 30 559 0154 31 559 0154 50 559 0154 51 559 1808 10 559 1808 20 559 1808 40 559 1808 41 559 1808 50 559 1808 51
Japanparts
KDK-0907
Kolbenschmidt
400120400001 400120400002 400120500003 400120500004 400540400003
LUCAS
LKTC0013
Magneti Marelli
341500000580 341500000900 341500001200 341500001210 341500001220 341500001250
Metzger
7490023 7490030 7490034 7490035 7490061 7490062
Open Parts
TCK6044.00
Optimal
OP-ETK10009-M1 OP-ETK10017-L5 OP-ETK10017-S1 OP-ETK10023-L1 OP-ETK10176-L1 OP-ETK10179-L1
Ruville
580112 580113 580133 580145 580157 580174 580212
SNR
KDC457.10 KDC457.11 KDC457.12
STC
T451461 T458320 T458341
SWAG
30 10 2423 30 10 6306 30 10 7994 30 94 0672 33 10 2000 33 10 2004 33 10 2602 33 10 2629 33 10 3145 33 10 3146 33 10 8200 33 10 9258 33 11 0423
Vaico
V10-10010 V10-10010-BEK V10-10010-SP V10-10026 V10-10026-SP V10-10030 V10-10030-BEK

Dokumente

Beratung

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Für eine Produktberatung sprechen Sie uns gerne an.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Telefonische Beratung

Telefonisch können Sie uns unter der +43 2622 35005 erreichen.

Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00