Shop aus Österreich
14 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand
Autoteile Store
Fahrzeugauswahl
Nationaler Code

febi Steuerkettensatz 175010

Artikel-Nr.: 175010EAN: 4054224750100

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen


UVP 232,87 €

Trusted Shops zertifiziert

168,90 €168,90 €

inkl. 20 % MwSt., versandkostenfrei

Zustellung bis Mi., 21. Okt.

Käuferschutz & SSL-verschlüsselte Zahlung
PayPal · Vorkasse · EPS Sofortüberweisung · Kreditkarte

Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Sicherheits- und Produktinformationen

Produktinformationen

Artikelnummer175010
EAN/GTIN4054224750100
Garantie3 Jahre Garantie
Anzahl Kettenglieder52
KettenausführungKette geschlossen
Simplex
Kettenteilung7mm
Bestehend aus
  • 1x Dichtung, Steuerkettenspanner (109072)
  • 1x Zahnrad, Nockenwelle (101157)
  • 1x Spanner, Steuerkette (109081)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (109074)
  • 1x Wellendichtring, Kurbelwelle (101159)
  • 1x Steuerkette (100067)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (109073)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (106139)

Inhalt von febi bilstein Steuerkettensatz 175010

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Dichtung, Steuerkettenspanner1109072
Zahnrad, Nockenwelle1101157
Spanner, Steuerkette1109081
Zahnrad, Kurbelwelle1109074
Wellendichtring, Kurbelwelle1101159
Steuerkette1100067
Gleitschiene, Steuerkette1109073
Gleitschiene, Steuerkette1106139

[EN] Engine timing chain drive inspection and replacement

[EN] Perfectly Meshed – with febi Timing Chain Kits

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Original-Teilenummern (OE)

TOYOTA
13506-28011 13506-28011 S3 13540-0H030 13540-0H030 S3

Vergleichsnummern anderer Hersteller

Ashika
KCK205 KCK205V
Birth
6156
Denckermann
TC10100
ESEN SKV
21SKV195 21SKV197 21SKV198 21SKV230
febi bilstein
109406 109428
Magneti Marelli
341500000380
Nipparts
N1152008
Optimal
OP-ETK10118-L1 OP-ETK10118-M1
STC
T413854
SWAG
33 10 7432 33 10 7491 33 10 7588

Dokumente

Beratung

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Für eine Produktberatung sprechen Sie uns gerne an.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Telefonische Beratung

Telefonisch können Sie uns unter der +43 2622 35005 erreichen.

Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00