Shop aus Österreich
14 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand
Autoteile Store
Fahrzeugauswahl
Nationaler Code

febi Steuerkettensatz 109428

Artikel-Nr.: 109428EAN: 4054224094280

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen


UVP 289,04 €

Trusted Shops zertifiziert

198,43 €198,43 €

inkl. 20 % MwSt., versandkostenfrei

Zustellung bis Mi., 21. Okt.

Käuferschutz & SSL-verschlüsselte Zahlung
PayPal · Vorkasse · EPS Sofortüberweisung · Kreditkarte

Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Sicherheits- und Produktinformationen

Produktinformationen

Artikelnummer109428
EAN/GTIN4054224094280
Garantie3 Jahre Garantie
Anzahl Kettenglieder52
134
KettenausführungKette geschlossen
Simplex
Kettenteilung8mm
Bestehend aus
  • 1x Kette, Ölpumpenantrieb (100069)
  • 1x Zahnrad, Ölpumpe (109405)
  • 1x Dichtung, Steuerkettenspanner (109072)
  • 1x Zahnrad, Nockenwelle (101157)
  • 1x Spanner, Steuerkette (109081)
  • 1x Zahnrad, Ölpumpe (174950)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (109074)
  • 1x Wellendichtring, Kurbelwelle (101159)
  • 1x Steuerkette (100067)
  • 1x Gleitschiene, Antriebskette (Ölpumpe) (109076)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (109073)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (106139)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (109357)

Inhalt von febi bilstein Steuerkettensatz 109428

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Kette, Ölpumpenantrieb1100069
Zahnrad, Ölpumpe1109405
Dichtung, Steuerkettenspanner1109072
Zahnrad, Nockenwelle1101157
Spanner, Steuerkette1109081
Zahnrad, Ölpumpe1174950
Zahnrad, Kurbelwelle1109074
Wellendichtring, Kurbelwelle1101159
Steuerkette1100067
Gleitschiene, Antriebskette (Ölpumpe)1109076
Gleitschiene, Steuerkette1109073
Gleitschiene, Steuerkette1106139
Gleitschiene, Steuerkette1109357

[EN] Engine timing chain drive inspection and replacement

[EN] Perfectly Meshed – with febi Timing Chain Kits

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Original-Teilenummern (OE)

TOYOTA
13506-28011 13506-28011 S2 13507-28010 13507-28010 S2 13519-28010 13519-28010 S2 13521-28030 13521-28030 S2 13523-22020 13523-22020 S4 13540-28010 13540-28010 S2 13549-28012 13549-28012 S2 13552-28010 13552-28010 S2 13559-28010 13559-28010 S2 13561-28010 13561-28010 S2 13565-28012 13565-28012 S2 13566-28010 13566-28010 S2

Vergleichsnummern anderer Hersteller

AIC
74017Set
Ashika
KCK201 KCK201V KCK202 KCK203V KCK204 KCK204V KCK205 KCK205V KCK215 KCK227
Birth
6156
Denckermann
TC10073 TC10086 TC10100
ESEN SKV
21SKV185 21SKV188 21SKV195 21SKV197 21SKV198 21SKV215 21SKV228 21SKV229 21SKV230
Graf
GTC050 GTC135 GTC136 GTC141 GTC145 GTC146 GTC148 GTC162 GTC167
Hepu
21-0398 21-0399 21-0675 21-0678
Herth + Buss Jakoparts
J1192017 J1192021 J1192022 J1192037 J1192041
JPN
90R2005-JPN
Magneti Marelli
341500000230 341500000232 341500000280 341500000320 341500000380 341500000550 341500000552 341500001450 341500001470
Metzger
7490043
Nipparts
N1152003 N1152006 N1152008
Optimal
OP-ETK10118-L1 OP-ETK10118-M1
Ruville
580064 580069 580146 580148 580208
SKF
VKML 91007 VKML 91026
SNR
KDC459.10 KDC469.01 KDC469.03
STC
T413854 T413856 T451434 T458324
SWAG
33 10 3752 33 10 7432 33 10 7447 33 10 7450 33 10 7491 33 10 7588

Dokumente

Beratung

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Für eine Produktberatung sprechen Sie uns gerne an.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Telefonische Beratung

Telefonisch können Sie uns unter der +43 2622 35005 erreichen.

Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00