Zum Inhalt springen
Shop aus Österreich
14 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand
Autoteile Store
Fahrzeugauswahl
Nationaler Code

108827 febi Steuerkettensatz 108827

Artikel-Nr.: 108827EAN: 4054224088272

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

Artikelnummer108827
EAN/GTIN4054224088272
Garantie3 Jahre Garantie
Anzahl Kettenglieder158
KettenausführungKette geschlossen
Zahnkette
Kettenteilung6,35mm
Zusatzinformationmit Gleitschienen
mit Kettenspanner
Bestehend aus
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (107891)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (108825)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (108824)
  • 1x Spanner, Steuerkette (108800)
  • 1x Wellendichtring, Kurbelwelle (107164)
  • 1x Zahnrad, Nockenwelle (108802)
  • 1x Steuerkette (48285)

Inhalt von febi bilstein Steuerkettensatz 108827

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Gleitschiene, Steuerkette1107891
Zahnrad, Kurbelwelle1108825
Gleitschiene, Steuerkette1108824
Spanner, Steuerkette1108800
Wellendichtring, Kurbelwelle1107164
Zahnrad, Nockenwelle1108802
Steuerkette148285

[EN] Engine timing chain drive inspection and replacement

[EN] Engine timing chain drive inspection and replacement

[EN] Perfectly Meshed – with febi Timing Chain Kits

[EN] Perfectly Meshed – with febi Timing Chain Kits

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Original-Teilenummern (OE)

TOYOTA
13506-23020 13506-23020 S1 13521-23020 13521-23020 S1 13523-0J010 13523-0J010 S3 13523-23050 13523-23050 S3 13545-0J010 13545-0J010 S3 13545-23010 13545-23010 S3 13566-23020 13566-23020 S1 13591-23020 13591-23020 S1 90311-35040 90311-35040 S1

Vergleichsnummern anderer Hersteller

Ashika
KCK206 KCK206V KCK208 KCK230V
Autex
711454
Birth
6095 6445
Denckermann
TC10027 TC10040
Esen SKV
21SKV270
febi bilstein
108732 108826 186430
Graf
GTC168 GTC169
Hepu
21-0449
Herth + Buss Jakoparts
J1192016 J1192028 J1196001
INA
558 0054 10 559 0149 10 559 1001 10 559 1001 20 559 1001 40 559 1017 20 559 1017 30
Magneti Marelli
341500000250 341500000300 341500000450 341500000452
MOTIVE
TCK74
Nipparts
N1152012 N1152017 N1156000
Open Parts
TCK6002.00
Optimal
OP-ETK10037-L1
Ruville
580067 580073 580149 580177
SNR
KDC469.01 KDC469.02
STC
T458346
SWAG
33 10 3696 33 10 3699 33 10 7472 33 11 0395
Triscan
8650 13003

Dokumente

Beratung

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Für eine Produktberatung sprechen Sie uns gerne an.
Beratung per E-Mail

Telefonische Beratung

Telefonisch können Sie uns unter der +43 2622 35005 erreichen.

Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00