Zum Inhalt springen
Shop aus Österreich
14 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand
Autoteile Store
Fahrzeugauswahl
Nationaler Code

108826 febi Steuerkettensatz 108826

Artikel-Nr.: 108826EAN: 4054224088265

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen


UVP 187,28 €

Trusted Shops zertifiziert

129,49 €129,49 €

inkl. 20 % MwSt., zzgl. Versandkosten

Zustellung bis Mi., 4. Nov.

Käuferschutz & SSL-verschlüsselte Zahlung
Je nach Versandart: PayPal · Klarna Sofortüberweisung · Vorkasse · EPS Sofortüberweisung · Kreditkarte

Kauf auf Rechnung oder Ratenzahlung mit Klarna


Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

Artikelnummer108826
EAN/GTIN4054224088265
Garantie3 Jahre Garantie
Anzahl Kettenglieder148
KettenausführungKette geschlossen
Zahnkette
Kettenteilung6,35mm
Zusatzinformationmit Gleitschienen
mit Kettenspanner
Bestehend aus
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (107896)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (108803)
  • 1x Spanner, Steuerkette (108800)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (108801)
  • 1x Steuerkette (108078)
  • 1x Wellendichtring, Kurbelwelle (107164)
  • 1x Zahnrad, Nockenwelle (108802)

Inhalt von febi bilstein Steuerkettensatz 108826

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Gleitschiene, Steuerkette1107896
Zahnrad, Kurbelwelle1108803
Spanner, Steuerkette1108800
Gleitschiene, Steuerkette1108801
Steuerkette1108078
Wellendichtring, Kurbelwelle1107164
Zahnrad, Nockenwelle1108802

[EN] Engine timing chain drive inspection and replacement

[EN] Engine timing chain drive inspection and replacement

[EN] Perfectly Meshed – with febi Timing Chain Kits

[EN] Perfectly Meshed – with febi Timing Chain Kits

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...

Original-Teilenummern (OE)

TOYOTA
13506-23010 13506-23010 S2 13521-23010 13521-23010 S2 13523-0J010 13523-0J010 S2 13523-23050 13523-23050 S2 13545-0J010 13545-0J010 S2 13545-23010 13545-23010 S2 13566-0J010 13566-0J010 S2 13566-23010 13566-23010 S2 13591-0J010 13591-0J010 S2 13591-23010 13591-23010 S2 90311-35040 90311-35040 S2

Vergleichsnummern anderer Hersteller

Ashika
KCK206 KCK206V KCK208
Birth
6095
Denckermann
TC10027 TC10040
Esen SKV
21SKV259
febi bilstein
108732 108827
Graf
GTC160 GTC168 GTC169
Hepu
21-0030
Herth + Buss Jakoparts
J1192016 J1192028 J1196001
INA
558 0054 10 559 0149 10 559 1001 10 559 1001 20 559 1001 40 559 1017 20 559 1017 30
Magneti Marelli
341500000250 341500000300 341500000450 341500000452
Nipparts
N1152012 N1152017 N1156000
Open Parts
TCK6002.00
Optimal
OP-ETK10032-L1 OP-ETK10032-S1
Ruville
580067 580073 580149 580177
SNR
KDC469.01 KDC469.02
STC
T458346
SWAG
33 10 3696 33 10 3699 33 10 7472
Triscan
8650 13002 8650 13003

Dokumente

Beratung

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Für eine Produktberatung sprechen Sie uns gerne an.
Beratung per E-Mail

Telefonische Beratung

Telefonisch können Sie uns unter der +43 2622 35005 erreichen.

Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00