Shop aus Österreich
14 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand
Autoteile Store
Fahrzeugauswahl
Nationaler Code

febi bilstein 101406 Ölkühler mit Dichtungssatz - Aluminium - Vergleichsnummer 55355603S2

Artikel-Nr.: 1406EAN: 4054224014066

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen


Trusted Shops zertifiziert

62,92 €62,92 €

inkl. 20 % MwSt., zzgl. Versandkosten

Zustellung bis Mi., 21. Okt.

Käuferschutz & SSL-verschlüsselte Zahlung
PayPal · Vorkasse · EPS Sofortüberweisung · Kreditkarte

Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Sicherheits- und Produktinformationen

Produktinformationen

Artikelnummer1406
EAN/GTIN4054224014066
Garantie3 Jahre Garantie
GehäusematerialAluminium
Material DichtungGummi
für MotorcodeA 16 XER, A 18 XER, B 16 LES, B 16 XER, Z 16 XNT, Z 18 XER
Zusatzinformationmit Dichtungen
Bestehend aus
  • 2x Dichtring, Ölkühler (Schmierung) (101402)
  • 1x Dichtring, Ölkühler (Schmierung) (101404)
  • 1x Dichtring, Ölkühler (Schmierung) (101403)
  • 1x Dichtring, Ölkühler (Schmierung) (101401)
  • 1x Dichtung, Ölkühler (101398)
  • 1x Dichtring, Ölkühler (Schmierung) (101400)
  • 1x Dichtung, Ölkühler (101399)
  • 1x Ölkühler, Motoröl (101407)
  • 1x Dichtung, Ölkühler (101397)

Inhalt von febi bilstein Ölkühler, Motoröl 1406

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Dichtring, Ölkühler (Schmierung)1101402
Dichtring, Ölkühler (Schmierung)1101404
Dichtring, Ölkühler (Schmierung)1101403
Dichtring, Ölkühler (Schmierung)1101401
Dichtung, Ölkühler1101398
Dichtring, Ölkühler (Schmierung)1101400
Dichtung, Ölkühler1101399
Ölkühler, Motoröl1101407
Dichtung, Ölkühler1101397

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Original-Teilenummern (OE)

ALFA ROMEO
55355603 55355603 S2
BUICK
55355603 55355603 S2
CADILLAC
55355603 55355603 S2
CHEVROLET
55355603 55355603 S2
FIAT
55355603 55355603 S2
GENERAL MOTORS
55355603 55355603 S2
LANCIA
55355603 55355603 S2
OPEL
56 50 833 56 50 833 S2
PONTIAC
55355603 55355603 S2
SAAB
55 355 603 S2
SATURN
55355603 55355603 S2
VAUXHALL
55355603 55355603 S2

Vergleichsnummern anderer Hersteller

AIC
70882
AutoMega
130147711
AVA
OL3684
Birth
80759
BluePrint
ADG06121
Casco
COC74001AS
DR.MOTOR
DRM151003
ERA
354142
ESEN SKV
31SKV231
FAST
FT01018
febi bilstein
101407
Hepu
OC5037
Kamoka
7730044
LIZARTE
DRM151003
Magneti Marelli
350300004500
MAHLE
CLC 352 000S
Maxgear
14-0041
Meat & Doria
95101
Nissens
90741
STC
T439098
SWAG
40 10 1406 40 10 1407
Topran
208 824
Triscan
8905 10049-2
Uniqa Parts
UNQ-01760134
Van Wezel
37013702

Beratung

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Für eine Produktberatung sprechen Sie uns gerne an.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Telefonische Beratung

Telefonisch können Sie uns unter der +43 2622 35005 erreichen.

Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00