Shop aus Österreich
14 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand
Autoteile Store
Fahrzeugauswahl
Nationaler Code

febi Steuerkettensatz 186017

Artikel-Nr.: 186017EAN: 4054224860175

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Sicherheits- und Produktinformationen

Produktinformationen

Artikelnummer186017
EAN/GTIN4054224860175
Garantie3 Jahre Garantie
Anzahl Kettenglieder136
KettenausführungKette geschlossen
Simplex
Kettenteilung8mm
für OE-Nummer13506-88600 S4
Bestehend aus
  • 1x Spanner, Steuerkette (182822)
  • 2x Zahnrad, Nockenwelle (101157)
  • 1x Steuerkette (108006)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (182821)
  • 1x Wellendichtring, Kurbelwelle (101159)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (182823)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (108715)

Inhalt von febi bilstein Steuerkettensatz 186017

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Spanner, Steuerkette1182822
Zahnrad, Nockenwelle1101157
Steuerkette1108006
Gleitschiene, Steuerkette1182821
Wellendichtring, Kurbelwelle1101159
Gleitschiene, Steuerkette1182823
Zahnrad, Kurbelwelle1108715

[EN] Engine timing chain drive inspection and replacement

[EN] Perfectly Meshed – with febi Timing Chain Kits

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Original-Teilenummern (OE)

TOYOTA
13506-88600 13506-88600 S4

Vergleichsnummern anderer Hersteller

Ashika
KCK204 KCK204V
Autex
711039
Birth
6166
BluePrint
ADBP730119 ADBP730142 ADT373503 ADT373504
febi bilstein
182995
INA
559 1005 10 559 1005 20 559 1005 30 559 1005 40
JPN
90R2007-JPN
Magneti Marelli
341500000320
Optimal
OP-ETK10137-L1
Ruville
580066
STC
T451434
SWAG
33 10 8794 33 11 0188

Dokumente

Beratung

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Für eine Produktberatung sprechen Sie uns gerne an.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Telefonische Beratung

Telefonisch können Sie uns unter der +43 2622 35005 erreichen.

Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00