Zum Inhalt springen
Shop aus Österreich
14 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand
Autoteile Store
Fahrzeugauswahl
Nationaler Code

21-0308 HEPU Steuerkettensatz 21-0308

Artikel-Nr.: 21-0308EAN: 4047753317623

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen


Trusted Shops zertifiziert

241,42 €241,42 €

inkl. 20 % MwSt., versandkostenfrei

Zustellung bis Mo., 2. Nov.

Käuferschutz & SSL-verschlüsselte Zahlung
Je nach Versandart: PayPal · Klarna Sofortüberweisung · Vorkasse · EPS Sofortüberweisung · Kreditkarte

Kauf auf Rechnung oder Ratenzahlung mit Klarna


Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

Artikelnummer21-0308
EAN/GTIN4047753317623
angetriebene AggregateNockenwelle
Ausgleichswelle
Ölpumpe
Anzahl Kettenglieder60
96
170
KettenausführungKette geschlossen
Zahnkette
für MotorcodeCABD, CAWB, CBFA, CCTA, CCZA, CDAA, CDHA
Bestehend aus
  • 1x Spanner, Steuerkette (23-1016)
  • 1x Kette, Ölpumpenantrieb (23-1014)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (23-1019)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (23-1025)
  • 1x Spanner, Steuerkette (23-1015)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (23-1023)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (23-1026)
  • 1x Wellendichtring (23-9002)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (23-1021)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (23-1020)
  • 1x Steuerkette (23-1012)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (23-1018)
  • 1x Verschraubungssortiment (23-9003)
  • 1x Verschlussschraube, Ölwanne (23-9004)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (23-1022)
  • 1x Steuerkette (23-1013)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (23-1024)
  • 1x Dichtung (23-9005)
  • 1x Kettenspanner, Ölpumpenantrieb (23-1017)

Inhalt von Hepu Steuerkettensatz 21-0308

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Spanner, Steuerkette123-1016
Kette, Ölpumpenantrieb123-1014
Gleitschiene, Steuerkette123-1019
Gleitschiene, Steuerkette123-1025
Spanner, Steuerkette123-1015
Gleitschiene, Steuerkette123-1023
Zahnrad, Kurbelwelle123-1026
Wellendichtring123-9002
Gleitschiene, Steuerkette123-1021
Gleitschiene, Steuerkette123-1020
Steuerkette123-1012
Gleitschiene, Steuerkette123-1018
Verschraubungssortiment123-9003
Verschlussschraube, Ölwanne123-9004
Gleitschiene, Steuerkette123-1022
Steuerkette123-1013
Gleitschiene, Steuerkette123-1024
Dichtung123-9005
Kettenspanner, Ölpumpenantrieb123-1017

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Original-Teilenummern (OE)

AUDI
06H 109 158 G 06H 109 158 N 06H109 158N 06K109 158AD 06K115225C
SEAT
06H 109 158 G 06H 109 158 N 06H109 158N 06K109 158AD 06K115225C
SKODA
06H 109 158 G 06H 109 158 N 06H109 158N 06K109 158AD 06K115225C
VW
06H 109 158 G 06H 109 158 N 06H109 158N 06K109 158AD 06K115225C

Vergleichsnummern anderer Hersteller

AIC
59009Set 59367Set 59373Set 70002Set 70003Set 72719Set 73987Set 73988Set 75851Set 77593Set 78897Set 79140Set
Ashika
KCK0914 KCK0917
at autoteile germany
at12069 at12635 at12638
Autex
711547
Birth
6489
Borsehung
B10203 B10220 B10222 B10223 B10252 B12519 B16298 B18468 B18778 B19209 B19254
Bugiad
SET03
Denckermann
TC10034 TC10058
DR.MOTOR
DRM211202
Esen SKV
21SKV139 21SKV161 21SKV162 21SKV163
febi bilstein
102196 102426 106512 106513 49549 49550
Freccia
TK08-1154 TK08-1155 TK08-1156 TK08-1157 TK08-1179 TK08-1180 TK08-1227 TK08-1259
Graf
GTC054 GTC055 GTC096 GTC109
Hepu
21-0308S
JP GROUP
1112500610 1112501800
Kolbenschmidt
400120500002 400542100001 400543100001
Lizarte
DRM211202
Magneti Marelli
341500001150 341500001190 341500001370
Metzger
7490019 7490020 7490021 7490022 7490028 7490032
Optimal
OP-ETK10039-L1 OP-ETK10042-S1 OP-ETK10070-L1 OP-ETK10070-L2 OP-ETK10070-L3 OP-ETK10070-L4 OP-ETK10070-M1 OP-ETK10077-S1 OP-ETK10127-S1 OP-ETK10147-S1
Ruville
580158 580187 580190 580199 580210 580250
SKF
VKML 81307 VKML 81308 VKML 81309 VKML 81310 VKML 81610 VKML 81611
SNR
KDC457.26
STC
T457842 T458357
SWAG
30 10 2196 30 10 2426 30 10 6512 30 10 6513 30 94 9549 30 94 9550
Trucktec
07.12.153
Vaico
V10-10001 V10-10001-BEK V10-10002 V10-10022 V10-10022-BEK V10-10023-BEK

Beratung

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Für eine Produktberatung sprechen Sie uns gerne an.
Beratung per E-Mail

Telefonische Beratung

Telefonisch können Sie uns unter der +43 2622 35005 erreichen.

Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00