Zum Inhalt springen
Shop aus Österreich
14 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand
Autoteile Store
Fahrzeugauswahl
Nationaler Code

184940 febi Steuerkettensatz 184940

Artikel-Nr.: 184940EAN: 4054224849408

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen


UVP 280,33 €

Trusted Shops zertifiziert

154,88 €154,88 €

inkl. 20 % MwSt., versandkostenfrei

Zustellung bis Mo., 2. Nov.

Sofort ab Lager verfügbar

Käuferschutz & SSL-verschlüsselte Zahlung
Je nach Versandart: PayPal · Klarna Sofortüberweisung · Vorkasse · EPS Sofortüberweisung · Kreditkarte

Kauf auf Rechnung oder Ratenzahlung mit Klarna


Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

Artikelnummer184940
EAN/GTIN4054224849408
Garantie3 Jahre Garantie
Anzahl Kettenglieder182
KettenausführungKette geschlossen
Zahnkette
Kettenteilung6,35mm
Bestehend aus
  • 1x Spanner, Steuerkette (180231)
  • 1x Steuerkette (181684)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (178844)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (178591)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (178525)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (181669)

Inhalt von febi bilstein Steuerkettensatz 184940

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Spanner, Steuerkette1180231
Steuerkette1181684
Gleitschiene, Steuerkette1178844
Gleitschiene, Steuerkette1178591
Gleitschiene, Steuerkette1178525
Zahnrad, Kurbelwelle1181669

[EN] Engine timing chain drive inspection and replacement

[EN] Engine timing chain drive inspection and replacement

[EN] Perfectly Meshed – with febi Timing Chain Kits

[EN] Perfectly Meshed – with febi Timing Chain Kits

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Original-Teilenummern (OE)

FORD MOTOR COMPANY
HX7G-6268-AA HX7G-6268-AA S1
FORD
2 250 298 2 250 298 S1 2 250 311 2 250 311 S1

Vergleichsnummern anderer Hersteller

FAI
TCK369VVT TCK369WO
Hepu
21-0692
SKF
VKML 84014
SWAG
33 10 9678

Dokumente

Beratung

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Für eine Produktberatung sprechen Sie uns gerne an.
Beratung per E-Mail

Telefonische Beratung

Telefonisch können Sie uns unter der +43 2622 35005 erreichen.

Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00