Zum Inhalt springen
Shop aus Österreich
14 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand
Autoteile Store
Fahrzeugauswahl
Nationaler Code

170593 febi Steuerkettensatz 170593

Artikel-Nr.: 170593EAN: 4054224705933

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

Artikelnummer170593
EAN/GTIN4054224705933
Garantie3 Jahre Garantie
Anzahl Kettenglieder174
KettenausführungKette geschlossen
Zahnkette
Kettenteilung6,350mm
für OE-NummerL305-12-201 S4
Bestehend aus
  • 1x Zahnrad, Ölpumpe (170687)
  • 1x Kettenspanner, Ölpumpenantrieb (109539)
  • 1x Kette, Ölpumpenantrieb (100072)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (104194)
  • 1x Zahnrad, Nockenwelle (170685)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (108266)
  • 1x Steuerkette (100071)
  • 1x Wellendichtring, Kurbelwelle (107668)
  • 1x Spanner, Steuerkette (36298)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (170686)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (106651)

Inhalt von febi bilstein Steuerkettensatz 170593

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Zahnrad, Ölpumpe1170687
Kettenspanner, Ölpumpenantrieb1109539
Kette, Ölpumpenantrieb1100072
Gleitschiene, Steuerkette1104194
Zahnrad, Nockenwelle1170685
Gleitschiene, Steuerkette1108266
Steuerkette1100071
Wellendichtring, Kurbelwelle1107668
Spanner, Steuerkette136298
Zahnrad, Kurbelwelle1170686
Gleitschiene, Steuerkette1106651

[EN] Engine timing chain drive inspection and replacement

[EN] Engine timing chain drive inspection and replacement

[EN] Perfectly Meshed – with febi Timing Chain Kits

[EN] Perfectly Meshed – with febi Timing Chain Kits

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Original-Teilenummern (OE)

MAZDA
L305-12-201 L305-12-201 S4 LF02-12-500 LF02-12-500 S4

Vergleichsnummern anderer Hersteller

Ashika
KCK301 KCK303
Autex
711461
DR.MOTOR
DRM601201
Esen SKV
21SKV219 21SKV231 21SKV232
febi bilstein
108269 170590
Graf
GTC017 GTC018
Hepu
21-0456
Herth + Buss Jakoparts
J1193007
Lizarte
DRM601201
STC
T407120 T458343
SWAG
33 10 7193 33 10 7524
Vaico
V25-10004 V25-10004-BEK V25-10004-SP

Dokumente

Beratung

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Für eine Produktberatung sprechen Sie uns gerne an.
Beratung per E-Mail

Telefonische Beratung

Telefonisch können Sie uns unter der +43 2622 35005 erreichen.

Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00