Shop aus Österreich
14 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand
Autoteile Store
Fahrzeugauswahl
Nationaler Code

febi Ölkühler-Dichtungssatz 1405

Artikel-Nr.: 1405EAN: 4054224014059

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen


Trusted Shops zertifiziert

23,90 €23,90 €

inkl. 20 % MwSt., zzgl. Versandkosten

Zustellung bis Mo., 19. Okt.

Käuferschutz & SSL-verschlüsselte Zahlung
PayPal · Vorkasse · EPS Sofortüberweisung · Kreditkarte

Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Sicherheits- und Produktinformationen

Produktinformationen

Artikelnummer1405
EAN/GTIN4054224014059
Garantie3 Jahre Garantie
für MotorcodeA 16 XER, A 18 XER, B 16 LES, B 16 XER, Z 16 XNT, Z 18 XER
Bestehend aus
  • 2x Dichtring, Ölkühler (Schmierung) (101402)
  • 1x Dichtring, Ölkühler (Schmierung) (101404)
  • 1x Dichtring, Ölkühler (Schmierung) (101403)
  • 1x Dichtring, Ölkühler (Schmierung) (101401)
  • 1x Dichtung, Ölkühler (101398)
  • 1x Dichtring, Ölkühler (Schmierung) (101400)
  • 1x Dichtung, Ölkühler (101399)
  • 1x Dichtung, Ölkühler (101397)

Inhalt von febi bilstein Dichtungssatz, Ölkühler 1405

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Dichtring, Ölkühler (Schmierung)1101402
Dichtring, Ölkühler (Schmierung)1101404
Dichtring, Ölkühler (Schmierung)1101403
Dichtring, Ölkühler (Schmierung)1101401
Dichtung, Ölkühler1101398
Dichtring, Ölkühler (Schmierung)1101400
Dichtung, Ölkühler1101399
Dichtung, Ölkühler1101397

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Original-Teilenummern (OE)

ALFA ROMEO
55355603 55355603 S1
CHEVROLET
55355603 55355603 S1
FIAT
55355603 55355603 S1
OPEL
56 50 833 56 50 833 S1
SAAB
55 355 603 55 355 603 S1
VAUXHALL
55355603 55355603 S1

Vergleichsnummern anderer Hersteller

DR.MOTOR
DRM0294R DRM0294S
ESEN SKV
53SKV403
LIZARTE
DRM0294S
Maxgear
70-0129
Metzger
2430169

Beratung

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Für eine Produktberatung sprechen Sie uns gerne an.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Telefonische Beratung

Telefonisch können Sie uns unter der +43 2622 35005 erreichen.

Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00