Shop aus Österreich
14 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand
Autoteile Store
Fahrzeugauswahl
Nationaler Code

TEDGUM Kraftstoffschlauch TED55083

Artikel-Nr.: TED55083EAN: 5902275550837

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen


Trusted Shops zertifiziert

208,78 €208,78 €

inkl. 20 % MwSt., versandkostenfrei

Zustellung bis Mi., 21. Okt.

Käuferschutz & SSL-verschlüsselte Zahlung
PayPal · Vorkasse · EPS Sofortüberweisung · Kreditkarte

Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Sicherheits- und Produktinformationen

Produktinformationen

ArtikelnummerTED55083
EAN/GTIN5902275550837
Berstdruck30bar
Betriebstemperatur bis90°C
Betriebstemperatur von-35°C
Druck10bar bis
Gewicht12,04kg
Schlauchlänge15m
benötigte Stückzahl1
geeignet für KraftstoffartBenzin
Diesel
Ethanol-Benzin (E10)
Ethanol-Benzin (E5)
Super (E10)
kurzfristige Höchsttemperatur110°C
nicht geeignet für KraftstoffartEthanol-Benzin (E85)
Zusatzinformationmit zusätzlicher Halteposition
Bestehend aus
  • 15x Kraftstoffschlauch (00813187)
  • 15x Kraftstoffschlauch (00814523)
  • 15x Kraftstoffschlauch (00813186)
  • 15x Kraftstoffschlauch (00813184)
  • 15x Kraftstoffschlauch (00816681)
  • 15x Kraftstoffschlauch (00814522)

Inhalt von Tedgum Kraftstoffschlauch TED55083

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Kraftstoffschlauch100813187
Kraftstoffschlauch100814523
Kraftstoffschlauch100813186
Kraftstoffschlauch100813184
Kraftstoffschlauch100816681
Kraftstoffschlauch100814522

Beratung

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Für eine Produktberatung sprechen Sie uns gerne an.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Telefonische Beratung

Telefonisch können Sie uns unter der +43 2622 35005 erreichen.

Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00